Сообщение: 262
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
0
Отправлено: 09.04.13 21:25. Заголовок: Впервые с ремнём в руке.
Вопрос к тем, кому приходилось пороть самим. Какие был чувства, когда сами первый раз в жизни взяли ремень (розгу) в руки? Лично я, когда увидел перед собой две голые попки (у меня близнецы и провинились она тогда вместе) боялся, наверное, больше них. Было большое желание сказать: "одевайтесь". Но "приговор" был вынесен, наказание было вполне заслуженным и если бы оно не состоялось - это было бы не правильно. Пороть тоже дело не лёгкое , особенно морально.
Отправлено: 13.06.13 12:09. Заголовок: Если в семье приня..
Если в семье приняты телесные наказания, то установка будет. Она передаётся от родителей к детям. Поэтому и Надя так спокойно все восприняла. А вот как Эйнарс описывает, как мама бегала за дочкой с ремнем и пыталась её хлопать и попадала по плечам - это вот про нашу маму! Вот такие "порки" у нас были. Но я не помню конкретных эпизодов, потому что все было как-то на эмоциях, с криком и шумом...Помню, что брат в таких случаях успевал от мамы убежать и спрятаться в туалет, запереться там. Она очень возмущалась - как это так? Я его пороть собралась, а он убегает!
"Ухватись за гредушку, постарайся расслабиться, я тебя за спину придерживать буду, очень больно будет, кричи не стесняйся..."
Замечательные напутственные слова!Надо было еще добавить:"Ну,в добрый час!С богом!Поехали..." Ты прям,как добрая врачиха или медсестричка перед болезненной процедурой!Эх,меня папа так не поддерживал... Как-то сказал:"Слушай!Ты будешь лежать по-человечески?!!Или я сейчас тебя так напорю-неделю не сядешь!!!"
Нет. Мы у мужа жили. Бабушка только в гости приходила и мы к ней. А потом уехали в Беэр-Шеву. Когда маму туда вытащили, Надин уже почти шестнадцать было.
Отправлено: 13.06.13 12:52. Заголовок: SS пишет: Света, ме..
SS пишет:
цитата:
Света, меня поразила удивительно спокойная реакция Нади. Видимо, у нее была определенная психологическая подготовка. Я бы от такого заявления матери получил шок. Понимаю Вашего мужа, но все таки это как то не очень хорошо. Или защищай дочь, или присутствуй и помогай жене. Дочери ведь тоже больно, не только мужу.
Она ж предупреждена была. Не так как меня в первый раз - на колено и вместо ладошки неожиданно ремнём. Да и потом мне Ольга (Алексова дочка - они дружили) "по секрету" рассказывала, что Надя у неё "консультировалась", насколько это больно ("Тётя Света, ты её не очень сильно? В первый раз и не сильно очень больно кажется), то есть морально созрела (видно и до самой дошло, что нельзя такой нахалкой безнаказанно быть). А насчёт Миши (мужа), он по-моему, каждый раз боялся, что не выдержит и отнимать её начнёт, несмотря на "договорённость"
Замечательные напутственные слова!Надо было еще добавить:"Ну,в добрый час!С богом!Поехали..." Ты прям,как добрая врачиха или медсестричка перед болезненной процедурой!
Это сейчас смешно, а тогда меня саму "потрясывало"...
Отправлено: 13.06.13 13:04. Заголовок: Шура пишет: Она оче..
Шура пишет:
цитата:
Она очень возмущалась - как это так? Я его пороть собралась, а он убегает!
В самом деле - возмутительно. Ни какого понимания трудностей мамы. У меня, наверное, если б Надька убегать стала, "фары зажглись" и тогда бы ей гораздо хуже было.
Потом через двери я видел как сестра её порола. Оригинально. Держала её высоко поднятую руку в своей левой руке и с длинным ремнём в правой хлестала. Валя бегала вокруг пытаясь увернутся и прiкривая попу свободной рукой. И орала, конечно. Мне эта порка показалась достаточно сильной. И интересно было, и жалко её стало, и виноватым себя чувствовал.
Да, оригинальная поза. Карусель какая-то прямо . (Пони бегает по кругу) Но, по-моему, неудобная для обеих. А Валя при этом совсем голая была что ли? Майка то верх попы прикроет, даже при снятых трусиках. Но хорошо, что хорошо кончается - стали настоящими друзьями и обещали друг друга не закладывать.
Майка то верх попы прикроет, даже при снятых трусиках.
Тогдашние майки нормально до пол попи были. А если руку держать максимально в верх вытянутой, то вообще непокривало. А на счёт удобства позы трудно сказать, может не лучшая, но и такую попробовать можно. А как узнать какая лучше, если не пробовать? Я, на пример, точно знаю как это делать, но это с большим опытом приходит.
Да, оригинальная поза. Карусель какая-то прямо . (Пони бегает по кругу) Но, по-моему, неудобная для обеих. А Валя при этом совсем голая была что ли? Майка то верх попы прикроет, даже при снятых трусиках.
"Но за первым же поцелуем его кто то ударил палкою по голове. Все оглянулись. На полу, возле Григория, стояла маленькая Маша, поднявши высоко над своей головенкой отцовскую палку, и готовилась ударить ею второй раз молодого. Личико ребенка выражало сильное негодование. У Маши вырвали палку и заставили просить у Григория прощения. Ребенок стоял перед Григорьем и ни за что не хотел сказать: прости меня. Мать ударила Машу рукою, сказала, что высечет ее розгою, поставила в угол и загородила ее тяжелым креслом. Девочка, впрочем, и не вырывалась из угла; она стояла смирно, надув губенки, и колупала ногтем своего пальчика штукатурку белой стены. Так она стояла долго, пока поезд вышел не только из господского дома, но даже и из людской избы, где все угощались у Костика и Петровны. Тут ничего не произошло выходящего из ряда вон, и сумерками поезд отправился к Прокудину; а Машу мать оставила в наказание без чая и послала спать часом раньше обыкновенного, и в постельке высекла. У нас от самого Бобова до Липихина матери одна перед другой хвалились, кто своих детей хладнокровнее сечет, и сечь на сон грядущий считалось высоким педагогическим приемом. Ребенок должен был прочесть свои вечерние молитвы, потом его раздевали, клали в кроватку и там секли. Потом один жидомор помещик, Андреем Михайловичем его звали, выдумал еще такую моду, чтобы сечь детей в кульке. Это так делал он с своими детьми: поднимет ребенку рубашечку на голову, завяжет над головою подольчик и пустит ребенка, а сам сечет, не державши, вдогонку. Это многим нравилось, и многие до сих пор так секут своих детей. Прощение только допускалось в незначительных случаях, и то ребенок, приговоренный отцом или матерью к телесному наказанию розгами без счета, должен был валяться в ногах, просить пощады, а потом нюхать розгу и при всех ее целовать. Дети маленького возраста обыкновенно не соглашаются целовать розги, а только с летами и с образованием входят в сознание необходимости лобызать прутья, припасенные на их тело. Маша была еще мала; чувство у нее преобладало над расчетом, и ее высекли, и она долго за полночь все жалостно всхлипывала во сне и, судорожно вздрагивая, жалась к стенке своей кровати."
Спасибо,интересно.Надо полностью прочесть.Видимо,ты в школе любил большие упражнения по русскому переписывать.
SS пишет:
цитата:
х детей хладнокровнее сечет, и сечь на сон грядущий считалось высоким педагогическим приемом. Ребенок должен был прочесть свои вечерние молитвы, потом его раздевали, клали в кроват
Это мне знакомо-порка"на сон грядущий..."
SS пишет:
цитата:
ихайловичем его звали, выдумал еще такую моду, чтобы сечь детей в кульке. Это так делал он с своими детьми: поднимет ребенку рубашечку на голову, завяжет над головою подольчик и пустит ребенка, а сам сечет, не державши, вдогонку
А вот этого не понимаю-где они бегали-в чистом поле,что ль?Ведь можно в мебель и стену"въехать!"
SS пишет:
цитата:
аляться в ногах, просить пощады, а потом нюхать розгу и при всех ее целовать. Дети маленького возраста обыкновенно не соглашаются целовать розги, а только с летами и с образованием входят в сознание необходимости лобызать прутья, припасенные на их тело. Маша бы
А нюхать-то зачем?Ну целовать-ладно,это некое низкопоклонство,а нюхать?
SS пишет:
цитата:
полночь все жалостно всхлипывала во сне и, судорожно вздрагивая, жалась к стенке своей
Вот здесь Магистр правильно советовал-перед сном ребенка надо успокоить,чтоб спал спокойно-погладить по спинке,по попке,прижать к себе.
Сообщение: 642
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
3
Отправлено: 13.06.13 18:10. Заголовок: SS пишет: Ребенок ..
SS пишет:
цитата:
Ребенок должен был прочесть свои вечерние молитвы, потом его раздевали, клали в кроватку и там секли. Потом один жидомор помещик, Андреем Михайловичем его звали, выдумал еще такую моду, чтобы сечь детей в кульке. Это так делал он с своими детьми: поднимет ребенку рубашечку на голову, завяжет над головою подольчик и пустит ребенка, а сам сечет, не державши, вдогонку. Это многим нравилось, и многие до сих пор так секут своих детей. Прощение только допускалось в незначительных случаях, и то ребенок, приговоренный отцом или матерью к телесному наказанию розгами без счета, должен был валяться в ногах, просить пощады, а потом нюхать розгу и при всех ее целовать.
В кроватке на ночь это нормально. Но "кулёк" - просто ужасы какие-то. Ребёнок же бежит сам не видит куда (глаза то завязаны), может и покалечится, а он его сечёт, тоже непонятно по какому месту может попасть. А нюхать (пахнет ли она моей попой что ли?) и целовать розгу? Даже, если ребёнок понял, что наказан заслуженно, всё равно фетишизм уже какой-то.
Сообщение: 643
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
3
"Ухватись за гредушку, постарайся расслабиться, я тебя за спину придерживать буду, очень больно будет, кричи не стесняйся..."
И еще один вопрос, который меня давно интересует. Зачем наказующий советует наказуемому расслабиться? Чтобы было больнее или, наоборот, менее больно? Какая его в этом цель?
Отправлено: 14.06.13 05:11. Заголовок: SS пишет: Чтобы был..
SS пишет:
цитата:
Чтобы было больнее или, наоборот, менее больно? Какая его в этом цель?
Ты очень удивишься-но расслабиться лучше,чтоб не так больно было,как в напряженном состоянии.И у родителя(как бы это объяснить)нет цели сделать как можно больнее,даже если и лупит "от души",сильно.Это ,наверное,"какая-то странная "родительская психология.
Ты очень удивишься-но расслабиться лучше,чтоб не так больно было,как в напряженном состоянии.
Это я как раз знаю.
Nikita-80 пишет:
цитата:
И у родителя(как бы это объяснить)нет цели сделать как можно больнее,даже если и лупит "от души",сильно.Это ,наверное,"какая-то странная "родительская психология.
Меня просто поразила эта странная "родительская психология": сами хотят наказать больнее и сами себе противодействуют . Казалось бы, если хочешь, чтобы было не слишком больно - просто бей слабее, силы сэкономишь .
Отправлено: 14.06.13 09:17. Заголовок: Ну да,все вообще оче..
Ну да,все вообще очень странно.Я вот в детстве не мог понять,почему папа меня бьет,если так сильно меня любит и беспокоится обо мне?Казалось:ты мне делаешь больно из-за того,что я куда-то ушел,так не все ли тебе равно,если я вообще потеряюсь?Причем,попу до красноты налупят(она-то в чем виновата? ),а тут же беспокоятся-не болит ли пальчик,который вчера прищемил.
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 1437
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет