Сообщение: 2156
Зарегистрирован: 26.03.18
Откуда: Deutschland
Рейтинг:
7
Отправлено: 28.04.23 20:34. Заголовок: Vote: Разрешите ли вы введение телесных наказаний в современной школе
Разрешите ли вы введение дисциплинарных телесных наказаний в школе, в которой учатся ваши дети/внуки, если решение будет принято на основании голосования родительского комитета
_________________________
Ответ Да, подразумевает любые варианты официально разрешенных телесных наказаний школьников (публичных или приватных (одного в кабинете); без штанов или одетого; ремнем или прутом; с любым разрешённым количеством ударов; в присутствии или без родителей - и проч.)
Ответ Нет подразумевает полный запрет применения физического воздействия или телесных наказаний в школе.
Отправлено: 30.04.23 01:49. Заголовок: Поскольку учителя бы..
Поскольку учителя бывают разные. Встречаются и садисты, то родители сами должны решать разрешать ли пороть какому-то учителю их ребенка или нет. Может быть родительский совет должен решать, кому из учителей разрешать пороть детей. Я бы разрешил телесные наказания в школе при условии согласия родителей какому-то конкретному учителю. У нас в школе садистов не было. Все учителя были вполне адекватные люди. И как минимум половина из них наверное согласилась бы пороть детей. Моя мама тоже дала бы согласие. Вообще, если бы такое было бы, то я наверное частенько бы получал бы в школе.
Сообщение: 339
Зарегистрирован: 07.09.22
Откуда: Питер
Рейтинг:
2
Отправлено: 30.04.23 04:24. Заголовок: нет, не разрешил бы ..
нет, не разрешил бы ни при каких обстоятельствах. а будь они повсеместно введены, разрешения бы своего не дал и запретил бы ребенку смотреть, если бы наказания были публичными.
и извините, что я опять про своё... - другое дело спорт больших достижений. при горячем желании ребёнка, зная конкретного тренера, его достижения. дав ребенку возможность покинуть секцию в любой момент, я бы закрыл глаза на умеренные ТН.
Отправлено: 30.04.23 07:23. Заголовок: В спорте больших дос..
В спорте больших достижений ты никто, лишь способ достижения тренером своих целей- медали, результаты. Там к ним идут любыми путями, в том числе и через различные наказания. А вот школа это другое. Да здесь тоже цель достичь результата, чтобы ребёнок знания получил. Но здесь достижение целей любой ценой не приемлемо. Из спорта можно уйти в любой момент, а вот из школы не получится, у ребёнка нет выбора. Поэтому здесь я думаю ТН точно вводить не надо, тем более учитывая как учителя меняются. У меня в гимназии за год три учителя физики поменялось. За такое время учителя точно не узнаешь и доверять такое дело незнакомому человеку точно не стоит
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 1942
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет