Отправлено: 24.07.13 00:18. Заголовок: Можно ли наказывать за любовь?
Я дружу с мальчиком, но родители против. Не подумайте, ничего такого у нас с ним нет, только поцелуи и прогулки. РОдители запретили мне с ним дружить. Так уж получилось, что мой папа, когда то давно (еще до мамы) встречался с его мамой, поэтому они против. А мы с ним любим друг друга. Сегодня он провожал меня домой, а мама увидела в окно и сказала, что завтра утром, когда папа придёт с работы, меня ждёт порка за непослушание. Я немного боюсь и поэтому не могу уснуть. Меня никогда не пороли, а теперь вот, наверное, будут. Я не знаю выдержу ли я это, но я не хочу терять моего Мишу.
Отправлено: 26.07.13 08:20. Заголовок: SS пишет: Вчера по..
SS пишет:
цитата:
Вчера по радио услышал фразу, которая могла бы быть компромиссом в данной ситуации: "Пусть женится на ком угодно, но в дом не приводит".
"Хорошая "фраза, но неправильная. Невестку надо принять как дочь.Мне вот не все равно, на ком женятся мои дети.Я уже и старшему(не только "взрослому") внушаю-это мать твоих будущих детей.Да и известная фраза "Женишься на всей семье", т.е.- смотри, что за родня, какая наследственность, имеет бОльший смысл, чем мы можем предположить.
Отправлено: 26.07.13 09:45. Заголовок: Никита, ты пишешь чт..
Никита, ты пишешь что тебе не всё равно на ком женятся твои сыновья, другими словами, ты будешь вмешиваться в выбор жены своих сыновей? но ведь не тебе же жить с избранницей твоего сына, а ему.
Отправлено: 26.07.13 10:11. Заголовок: И молодая семья, дол..
И молодая семья, должна жить отдельно,от родителей в своём доме или квартире, я сам об этом мечтаю, а родители пусть ходят в гости хоть каждый день, но не вмешиваются и не дают советы как нам жить (советы можно давать до женитьбы и замужества) и в молодой семье всё ж будет по другому: по другому жена будет готовить еду, стирать, гладить, и остальное, надо будет привыкать ко всему новому. И не вкоем случае, мужу уже нельзя будет сказать , а вот моя мама делала не так..... в таком случае надо жениться на маме или вообще не жиниться.
Сообщение: 1132
Зарегистрирован: 28.01.13
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
3
Отправлено: 26.07.13 10:35. Заголовок: денис95 пишет: И мо..
денис95 пишет:
цитата:
И молодая семья, должна жить отдельно,от родителей в своём доме или квартире
ты же понимаешь, что это будет зависеть не столько от твоего желания, сколько от твоего заработка. Только немногие молодые семьи в нашей стране (а Украина, вроде бы, еще беднее) могут позволить себе отдельное жилье, причем, чаще всего, жена тоже должна поступить куда нибудь на работу. Так что, привыкай к мысли, что придется научится самому гладить. Есть конечно вариант, что ваши с женой родители очень состоятельны и квартиру вам просто подарят. Но тогда не жди независимости!
Отправлено: 26.07.13 10:57. Заголовок: SS пишет: Есть коне..
SS пишет:
цитата:
Есть конечно вариант, что ваши с женой родители очень состоятельны и квартиру вам просто подарят.
И захотят ли они подарить квартиру или дом, если не будут считать избранницу (избранника) достойным ?
денис95 пишет:
цитата:
И молодая семья, должна жить отдельно,от родителей в своём доме или квартире, я сам об этом мечтаю, а родители пусть ходят в гости хоть каждый день, но не вмешиваются и не дают советы
А вот когда появляется ребенок - так без помощи родителей вообще трудно обойтись. Кажется, твоя мама тебя родила, когда папа был в армии? Вот как бы она смогла с грудным ребенком "жить в отдельной квартире (за которую надо платить) и содержать себя и ребенка, не работая, потому что надо быть дома с ребенком" ??
Если ты хочешь в семейной жизни полностью не зависеть от родителей, тогда надо женится не раньше 30 лет, а скорее даже 35-40. Когда сделана карьера, заработаны деньги, приобретено свое жилье. Вот тогда родители не будут с тобой спорить и наказывать за любовь. А пока зависишь от них материально, то слушай их.
Отправлено: 26.07.13 11:06. Заголовок: Денис, мне оочень ..
Денис, мне оочень не все равно, на ком женятся мои дети.Я не сказал, что прямо-таки буду вмешиваться, но советовать просто обязан.В любом случае я уже сейчас даю детям некий ориентир по поводу выбора друзей.Существует понятие как "круг общения", и уверен, что они не опустятся до дружбы и тем более любви с людьми, не соответствующими с детства привитым понятиям о неком уровне. И еще , что очень важно...Мои будущие потенциальные невестки-это матери моих будущих внуков, разумеется, они должны иметь исключительно хорошую наследственность. С родителями невесток(это сваты, вроде) тоже придется иметь общение, и хочется, чтоб это общение было приятным и интересным.
Что касается советов.Не стоит принципиально пренебрегать ими.У родителей опыта больше. Но я не говорю, что всем советам нужно тупо следовать, вовсе нет.Просто, иногда прислушаться, а сделать, как считаешь нужным.Это даже лучше, чтоб никого потом не обвинять.
Отправлено: 26.07.13 11:10. Заголовок: Конечно, СС понимаю,..
Конечно, СС понимаю, что на жильё нужны деньги, даже если будем работать с женой за 3-5 лет наверное не насобираем, не откажусь, даже и расчитываю на помощь родителей.
Сообщение: 1134
Зарегистрирован: 28.01.13
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
3
Отправлено: 26.07.13 11:23. Заголовок: Шура пишет: Если ты..
Шура пишет:
цитата:
Если ты хочешь в семейной жизни полностью не зависеть от родителей, тогда надо женится не раньше 30 лет, а скорее даже 35-40. Когда сделана карьера, заработаны деньги, приобретено свое жилье.
Я, конечно, согласен, но и слишком долго затягивать, наверное, не нужно. А если человек к 40 годам не сделает большую карьеру и не накопит на достаточно большую квартиру?
Сообщение: 1135
Зарегистрирован: 28.01.13
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
3
Отправлено: 26.07.13 11:27. Заголовок: Кроме того, либо у ч..
Кроме того, либо у человека все это время нет личной жизни, и тогда шансы построить семью в дальнейшем будут стремительно падать, либо она есть, и тогда возможны всякие неожиданности вроде ребенка.
Отправлено: 26.07.13 11:37. Заголовок: Да не в квартире то..
Да не в квартире только дело! Что все стали жилищные вопросы обсуждать? Мы вроде как о любви говорили, об отношениях. Но Шура полностью права в своих рассуждениях.Я вряд ли стал бы "из кожи вылезать" ради устройства комфортной жизни сына, если бы он женился на недостойной девушке.Сказал бы:"Знаешь, родной...С милой рай и в шалаше... И если ты совсем не прислушиваешься к родителям, значит не во что не ставишь их, так на помощь и не рассчитывай." Хотя, конечно, не знаю,как поступил бы на самом деле-детям все прощаешь.
SS пишет:
цитата:
Есть конечно вариант, что ваши с женой родители очень состоятельны и квартиру вам просто подарят. Но тогда не жди независимости!
Не соглашусь с тобой.Даже такой подарок не является критерием зависимости от родителей.И потом, родители тоже в этом заинтересованы-пожить спокойно все хотят.
Шура, СС, моя мама родила меня когда папа учился в военном училище, когда папа был курсантом, ещё на первом курсе учёбы, он повстречался с моей будущей мамой, и дальше продолжал с ней встречаться, после этих встреч, через год появился, я. Пока папа продолжал учиться в военном училище, мы с мамой жили у родителей моей мамы. Да, моя мама и я жили за счёт бабушки и дедушки. И родители папы, тоже стали помогать материально, после моего рождения. Мои родители поженились после моего рождения, и после того как папа окончил свою учёбу. Потом папа получил направление на службу, год мы жили в общежитии семейного типа, потом родители мамы и папы купили нам (своим детям) квартиру, и мы стали жить отдельной, нормальной жизнью.
Отправлено: 26.07.13 11:52. Заголовок: Никита, что в твоём ..
Никита, что в твоём понимании недостойная девушка для твоего сына? её образование, материальное положение её родителей, образование её родителей, положение в обществе, кем работают, что объясни?
Денис, приблизительно то, что ты сам перечислил. Еще добавлю поведение, репутация.При комбинировании что-то можно отбросить.Если хорошее образование, можно не взять в расчет материальное положение. Если и родители имеют хорошее образование, то положение в обществе-вопрос очень прозрачный. И еще очень важен жизненный настрой, стремление к росту, общие интересы, привычки, привитые в семье, конечно, хорошие гены.В молодости многого не замечаешь, а с возрастом все огрехи вылезают наружу.
Потом папа получил направление на службу, год мы жили в общежитии семейного типа, потом родители мамы и папы купили нам (своим детям) квартиру, и мы стали жить отдельной, нормальной жизнью.
Т.е. не было риска, что папу переведут на другое место службы?
Отправлено: 26.07.13 12:54. Заголовок: Никита, вот вырастит..
Никита, вот вырастит твой сын, повстречает и полюбит девушку, потом приведёт её домой и скажет: мама, папа, вот это моя девушка, мы друг друга любим и поженимся. И что ты ему скажешь или сделаешь, да ничего, ну сказать то ты ему что то скажешь, ну а сделать уже ничего не сможешь, рано или поздно всё равно смиришься, только нервы потрепаешь себе и сыну, потом успокоишься, и невестка будет и такая, и достойная, и хорошая, и многое другое.....
СС, моего папу перевели на другое место службы, точнее он получил распределение (направление) на дальнейшую службу. Учился он в Киеве, а после учёбы его направили для дальнейшей службы в другой город, в Харьков, там мы и обосновались, с помощью родителей мамы и папы.
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 2478
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет