Отправлено: 04.01.18 07:27. Заголовок: Думаю темы с поркой ..
Думаю темы с поркой за курения большей частью надуманные: в младшем возрасте максимум что встречается - "попробовал закурить", т.е. - баловство, и пороть не за что; в 15-16 лет - обычно родители смиряются, максимум что делать - ограничивать "карманные деньги".
Отправлено: 04.01.18 16:40. Заголовок: А вот и не слабо . В..
А вот и не слабо . Все знают ,что курение вредно ,но пробуют же . Это не значит ,что все потом как одна курят . Но и лупка за сигареты не всем помогает
Отправлено: 06.01.18 11:29. Заголовок: Маринка за попробова..
Маринка за попробовал покурить надо пороть, часто с этого и начинается зависимость от никотина. У меня есть друзья, которые в молодости говорили, что курят просто потому, что им вкус нравится и перестать могут в любой момент. А сейчас говорят, что не знают как бросить(
Маринка за попробовал покурить надо пороть, часто с этого и начинается зависимость от никотина
Возможно. С целью сразу сформировать "негативную реакцию" на курение. С другой стороны, как говорит мой дядя, "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет".
Отправлено: 06.01.18 12:03. Заголовок: Юлька пишет: может ..
Юлька пишет:
цитата:
может и так
Девчонки, да вам-то тема с курением почему так интересна? Обычно, мальчики, попробовав закурить, почти сразу же, получают ремня... А вы-то что так переживаете? А?
Счас покруче употребляют - разные там спайсы и алкогольные энергетики. На фоне этого обычная сигаретка - это почти безобидно. Да и курят в 14-16 тлет из глупости, нет привыкания, так что не сложно и отучить. Каждый наверное хоть раз пробовал курнуть.
Страницы мои одноклассники вырывали. И вторые дневники кто-то заводил. Потом за это получали до синей жопы. Но потом все равно делали. Видимо получить один раз после собрания лучше, чем 2-3 раза в неделю. Для меня эти варианты не очень подходили. Во-первых, подобные вещи требуют систематического подхода и постоянного внимания - какой дневник подать для какой оценки, а я был очень рассеян. Раз завел второй дневник, но он тут же стал "первым" - я просто забывал один из них дома. Во-вторых, даже с учетом лени, учился я очень неплохо, проблемой были только замечания по поведению.
Ну и в-третьих (а может это во-первых), как-то мне было совестно отца обманывать. Мы с ним были (и сейчас остаемся) большими друзьями, поэтому я просто не мог смотреть ему в глаза и врать, что все в порядке. Ну, и он платил той же монетой - по пустякам за ремень не хватался. Я раз пришел из школы с ШЕСТЬЮ двойками по поведению за ПЯТЬ уроков. Под конец дня я уже просто пошел вразнос - семь бед один ответ. Ждал большой порки, не хотел ее откладывать, поэтому сам показал отцу дневник. Он посмотрел, посмеялся и сказал: "Ну, будем считать, неудачный был день". И на этом инцидент был исчерпан. Не всегда, конечно, все заканчивалось так радужно, но тогда он видимо почувствовал мое "боевое" настроение и решил не усугублять.
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 3135
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет