Отправлено: 05.01.12 22:27. Заголовок: Еслі ви встричались з девушкой и узнали што она курит ви би випороли ее?
Мой парень увидел меня курящей и сказал что скажет моим родителям что я курю и они меня випороть или он меня випорит сам! Я ему казала что брошу, а он сказал зделала отвечай! Что делать помогите?!
Сообщение: 989
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
3
Еслі ви встричались з девушкой и узнали што она курит ви би випороли ее?
Для незнающих украинский перевожу: Если бы Вы встречались с девушкой и узнали, что она курит, Вы бы выпороли Её?
. В юности (да и сейчас) относился к этому вполне терпимо, потому что сам курю...
катя1 пишет:
цитата:
Мой парень увидел меня курящей и сказал что скажет моим родителям что я курю и они меня випороть или он меня випорит сам! Я ему казала что брошу, а он сказал зделала отвечай! Что делать помогите?!
Катя1, тут зависит от твоих отношений с этим парнем. Если ты его любишь и он тебя (и ты уверена в этом), то лучше, если это сделает он. Избежишь нравоучений от родителей, по крайней мере. Если есть сомнения (мне что-то совсем не нравится тот факт, что он готов заложить тебя), то лучше порвать с ним и пусть тебя накажут родители, но по-крайней мере, ты избавишься от предателя рядом. ИМХО.
Отправлено: 19.07.13 17:36. Заголовок: Спасибо за перевод,..
Спасибо за перевод, Алекс, но такую фразу, думаю, каждый поймет. А по сути...Если девушка тебе небезразлична, и ты ей тоже-почему бы и нет?А если что-то серьезное с ней происходит, то нужно и родителям сказать.Они найдут более действенный выход , чем друг-ровесник.Пусть будет и совсем не сладко, главное, чтоб результат был хорошим.
Отправлено: 19.07.13 20:02. Заголовок: Вопрос к Кате1: а он..
Вопрос к Кате1: а он сам курит? Меня вот за курение ни разу не пороли. Хотя дважды к этому близко было. Я оба случая описала в "Воспоминаниях бывшего ребёнка" (истории №№ 6 и 14), а, наоборот, друзья прикрывали. Я не хочу, конечно, сказать, что если девушка курит, то это хорошо. Но "угроза": "я твоим родителям сообщу" напрягает. Я бы такого друга послала бы далеко-далеко и пусть бы меня потом родители выпороли. Но это - лично моё мнение, и ещё не значит, что оно правильное.
Сообщение: 991
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
3
Света, а я бы такого друга, послал бы далеко-далеко ещё до того, как он бы успел настучать на меня родителям.
А на порку бы согласился, будучи девушкой?Или в нынешнем положении, если бы твоя девушка захотела бы тебя исправить? Хотя нельзя им такого позволять.
Курение-ерунда, предположим.А если что-то более серьезное?А друзья помочь не могут.А сам сказать родителям боится.Что тогда делать? Как спасать? Ведь родители, чтобы не случилось, босиком по стеклам прибегут спасать свое чадо.А другу потом скажут:"Ладно, этот дурак и трус, а ты же его лучший друг( любимая девушка).Почему ты молчал(а)?
Сообщение: 992
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
3
Понимаешь, Никита, мне очень не нравится, что он угрожает сказать родителям. Как шантаж получается. Если бы, действительно, хотел, чтобы она бросила и только это, то, скорее всего, сказал бы: "ещё раз увижу - снимай штаны" или пригрозил бы расстаться.
Отправлено: 20.07.13 07:51. Заголовок: Ты прав, Алекс.В д..
Ты прав, Алекс.В данном случае это некий шантаж.Да и речь всего лишь о курении.Я имел ввиду более серьезные проблемы, когда на кону, возможно, дальнейшая судьба ребенка.Здесь игра в партизанов неуместна.Это уже малодушие.
Отправлено: 20.07.13 20:07. Заголовок: Нет Никита, на порку..
Нет Никита, на порку соглашаться нельзя, хоть девушке хоть парню, это предложение или предупреждение я тебя выпорю за то что ты курила, нужно присечь сразу, иначе это войдёт в привычку, сегодня он захотел выпороть за курение, завтра за то что выпила, не так смотрела на моего друга, не с тем танцевала, и т.д. , если он раз выпорит, то он и дальше будет искать разные предлоги тебя выпороть, это ему будет просто нравиться. Что касается более серьёзных вещей, где тебя уже нужно спасать, а ты сам трус, или другая какая причина, то надо рассказать, если парень и девушка друг другу неберазличны, любят, я бы родителям своей девушки рассказал, надо же спасать человека, потом в отношениях всё станет на места, а может будет ещё и лучше.
Отправлено: 20.07.13 20:38. Заголовок: Например, про меня и..
Например, про меня и мою девушку: мы встречаемся уже два года, знаем характер друг друга, хорошие и плохие качества, знаем где и какие у нас родинки на теле и т. д. , сейчас нам всё в друг друге нравится. Если бы мне что то в моей девушке не понравилось, например что она курит, то я бы её попросил, или как то убедил не курить, но не шантажом и угрозами. Вот когда поженимся, здесь уже и потребовать, что бы не курила, или что другое, думаю в супружестве это можно, и нужно.
Палку перегибать сейчас нельзя, может сказать не слишком ли многово я уже хочу.
Два года отношений-приличный срок.
денис95 пишет:
цитата:
привычку, сегодня он захотел выпороть за курение, завтра за то что выпила, не так смотрела на моего друга, не с тем танцевала, и т.д. , если он раз выпорит, то он и дальше будет искать разные предлоги тебя выпороть, это ему будет просто нравиться.
Не обязательно это должно всем нравиться.Ну а если мужу что и нравится, в пределах разумного, конечно, то жена должна идти на уступки, то есть выполнять все прихоти.На то она и подруга всей жизни.
Отправлено: 21.07.13 09:14. Заголовок: Ну в той ситуации, К..
Ну в той ситуации, Катя и её парень не муж и жена, так что пока пусть губу не раскатывает. Никита, ну а таково, как пороть свою жену, даже в пределах разумного, я не понимаю, и не одобряю.
сказал что скажет моим родителям что я курю и они меня випороть
Катя! Тут вот вопрос о ваших с ним отношениях. Если вы встречаетесь и между вами что-то было. Он об этом тоже твоим родителям рассказывает? В смысле, а может они против? А если нет, то с ним встречаться нечего. Он просто корчит из себя что-то. Его самого-то родители за курение не порят ли? Может это для него самого больная тема. Я встречалась в 10 классе с парнем из школы. Когда меня однажды дома выпороли, он увидел следы и шутил надо мной, что мол я ребенок еще. А потом как-то месяц избегал меня. Все ему некогда было. А его соседка сказала, что его самого отец недавно высек за пьянку очень сильно. Вот я и поняла, чего он от меня прятался. Если отношения хорошие, то есть чем заняться и без порки. Решай сама. А курить для девушки, наверное, лишнее. Впрочем я сама немного курю, хоть и попадало от родителей.
Вероника! Кати здесь давно нет-обращай внимание на даты постов.Если хочешь, общайся с ныне активными форумчанами.Денис, пожалуй, тебе по возрасту подойдет.
Сообщение: 1001
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
3
Кати здесь давно нет-обращай внимание на даты постов.Если хочешь, общайся с ныне активными форумчанами.
Ёлки-палки. А я ведь тоже подумал, что это новый пост и удивился как эта Катя1 через премодерацию незамеченной мной проскочила (Хотя, конечно, тормозить её не за что). Даём советы, а это полтора гола назад было и всё уже как-то разрулилось давно...
Сообщение: 1002
Настроение: Юмор у человека - как тормоза у машины, отказали - будет авария.
Зарегистрирован: 18.03.13
Откуда: Россия, Волгоград
Рейтинг:
3
Просто стыдно ему стало за насмешки над тобой. Может, и не такой он и плохой человек, если всё же стыдно бывает.
Вероника пишет:
цитата:
Впрочем я сама немного курю, хоть и попадало от родителей.
Вот, чессло, я не знаю, как бы я реагировал, если бы мои дети курили. Они, вообще-то, курят оба, но начали уже в институте (или прятались успешно? ). А если бы раньше "застукал"? Не знаю.
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 4064
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет