Отправлено: 12.04.14 17:15. Заголовок: Vote: Наказывая девочку ремнём, сколько ударов можно давать?
А вы сколько обычно получали? Только пожалуйста, этот вопрос не к фантазёршам, получавшим по 500 ударов :) И если можете, по своему опыту разделите, сколько ударов будет сравнительно лёгкое наказание ( хоть и наказание ремнём лёгким назвать как-то не увязывается.. ), среднее наказание, и жесткое. Да, лучше назову по другому, уберу лёгкое. Среднее, жесткое, и очень жесткое. Так будет правильнее.
Родители бывают разные (да и верхние тоже). Вы же сами писали про армейского отморозка. Я знал немало семей, где практиковалась порка. Далеко ходить не надо было: два двора (свой и бабушкин), школа, пионерский лагерь. Уверен, что в некоторых случаях ни о какой жалости речь не шла. Причём речь не об алкашах каких (таких тоже хватало, но я не о них), а о вполне обычных семьях, не считавшихся неблагополучными, где родители либо суровые пролетарии, либо даже педагоги. Какая тут жалость, когда мама одноклассника после родительского собрания, по словам учительницы, зажала ему голову между ног и била ремнём, пока рука не устала? Сколько ударов могла так дать работница физического труда, и верится ли в то, что там обошлось без синяков? Возможно, что когда нянечка в детском саду, весьма дебелая тётка, неоднократно расписывала нам, как она отлупила сынв-первоклассника так, что он неделю сесть не сможет, она несколько преувеличивала, а сама жалеючи выдала ему несколько слабых ударов, но, зная её характер и видя её отношение к нам, в такое как-то не верилось. Возможно, когда физрук в пионерском лагере выпорол сына за воровство буквально до потери сознания (информация из очень достоверного источника), то он тоже его жалел, но, опять же, не очень верится, будучи немного знакомым с ним, да и с его сыновьями-хулиганами.
Получала столько, сколько по мнению отца требовалось для наказания и исправления поведения. 50 ударов в основном было стандартно за " двойку" или замечания в школе, за грубости и хамство получала и больше
Сообщение: 375
Зарегистрирован: 14.02.17
Откуда: Москва
Рейтинг:
2
Отправлено: 13.06.25 19:27. Заголовок: Людмила пишет: 50 ..
Людмила пишет:
цитата:
50 ударов в основном было стандартно
Просто число ударов не дает полной картины, если подразумевается ремень, то нужно учитывать силу удара и тип самого ремня, но если порет взрослый мужчина, например, "офицерским ремнем", то 50-т ударов очень чувствительно даже для взрослого, а если розги то подавно... Насколько помню, римское законодательство ограничивало любую порку максимумом в 49 ударов.
Отправлено: 14.06.25 13:33. Заголовок: Ну в СССР не ориенти..
Ну в СССР не ориентировались на римское законодательство) Ну вообще да, это всегда было тяжело и больно, никогда не пороли слегка для вида... Но думаю, всё же в древнем Риме были посильнее люди физически, чем в наше время, да и инструментарий там был более жёсткий
Сообщение: 377
Зарегистрирован: 14.02.17
Откуда: Москва
Рейтинг:
2
Отправлено: 14.06.25 20:16. Заголовок: Людмила пишет: Ну в..
Людмила пишет:
цитата:
Ну вообще да, это всегда было тяжело и больно, никогда не пороли слегка для вида...
"Слегка для вида" это для кино , как наказание такую порку лучше вообще не начинать. Просто полсотни ремней от взрослого мужчины для девочки-подростка (даже для большинства взрослых дам) серьезное испытание.
Отправлено: 15.06.25 19:24. Заголовок: Людмила пишет:50 ударов в основном было стандартно
Думаю, это попадает под жестокое обращение с ребёнком. Интересно, в СССР кого ни будь преследовали за такое обращение с ребёнком? Официально телесные наказания детей не поддерживались, читала статьи в журнале "Семья и школа".
Отправлено: 16.06.25 20:24. Заголовок: Odessit пишет: а по..
Odessit пишет:
цитата:
а по факту, тех, кого не секли, можно было на пальцах пересчитать
И соглашусь и не соглашусь ... Таких, которых за детство ниразу не наказали ремнем, не отшлепали ладонью, ни дали подзатыльник - очень мало, если вообще встречается. Но тех кому от родителей, и вообще от взрослых в детстве доставалось единично, не чаще 1 раза в год, а то и реже. Таких много ... опять же ставить сравнивать материнский шлепок ладонью, один - два раза и полноценное телесные наказание ремнем или ещё чем думаю не стоит и это глупо, хотя и то и другое все это т.н., но и последствия у них разные ... Градация как бы это не звучало - должна быть ...
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 5434
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет