Только для лиц достигших 18 лет.
 
On-line: гостей 11. Всего: 11 [подробнее..]
АвторСообщение



Сообщение: 151
Зарегистрирован: 26.05.23
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.24 05:45. Заголовок: Розги из разных пород древесины


Практика показывает, что в моей местности проще всего заготовить розги из ивы - местность у меня болотистая, и ивы растёт достаточно много (даже в черте городов)

Берёза и черёмуха у меня тоже растёт - однако чтобы найти и срезать прутья подходящей длины и диаметра из них, надо очень постараться... (потому что в основном эти деревья или слишком тонкие, или слишком толстые, или кривые/сучковатые)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 6 [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 481
Настроение: И сколь ты будешь добр к миру, столь и мир будет добр к тебе
Зарегистрирован: 17.07.14
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.24 09:26. Заголовок: По мне ива - лучший ..


По мне ива - лучший вариант. Веники делать не мой вариант. :-) Ива гладкая, гибкая, упругая. Опять же след ровный, без царапин. Практически ротанг, только не палка и лучше охват. :-) Если уж очень хочется крепко высечь, можно 3-5 прутов связать. Но думается, что лучше одним и менять после каждых 10-20.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Сообщение: 2969
Зарегистрирован: 26.03.18
Откуда: Deutschland
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.24 19:58. Заголовок: louisxiv пишет: Есл..


louisxiv пишет:

 цитата:
Если уж очень хочется крепко высечь, можно 3-5 прутов связать. Но думается, что лучше одним и менять после каждых 10-20.



Согласен полностью и тоже пользовался ивой - и длинну/толщину подобрать легко, и растёт рядом, и в ударе отлично ложится.

Тонкие ветки в пучок по 3-5 связывал тоже, а если прут 08-1,0 см в диаметре, так и одного довольно.

И менять надо, потому что кончики отламываются уже после 2-3 удара. В процессе прутья укорачиваются реально на 10-15 см. Уже и замах не тот, менять приходится.





То, что должно быть сказано, должно быть сказано ясно. Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.25 22:19. Заголовок: Я читал ,что некотор..


Я читал ,что некоторые применяли розги из вишневых ,рябиновых,персиковых и других видов дерева.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 175
Зарегистрирован: 30.01.15
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.25 07:59. Заголовок: Менять 1 розгу после..


Менять 1 розгу после каждых 20 ударов?)) Это что за щекотка такая, а не порка?))
Как-то я сёк 19-ти летку(роллерша, паркурщица, обожает воркаут) - одного прута хватало удара на 3 максимум, т.к об ее круглую, крепкую, спортивную задницу они просто ломались. Но зато какие это были 3 удара!!

Кстати, я нашел-таки потом путем многократных проб именно ту породу дерева, которая для порки прям идеальна - и гибкая, и в меру тонкая, но не настолько чтоб не ощущалась, не ломается, и судя по реакции и обратной связи пробирает так, что "мама не горюй".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.25 20:47. Заголовок: Не очень удачно выра..


Не очень удачно выразился.Исправляю реплику
Я читал ,что некоторые применяли в качестве розог вишневые ,рябиновые ,персиковые прутья,а также прутья с деревьев других пород.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 278
Настроение: с чувством юмора
Зарегистрирован: 31.01.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.25 19:08. Заголовок: молодые кленовые поб..


молодые кленовые побеги, по толщине как ротанговая трость. эффект от удара похож на ротанг. правда проигрывает в гибкости. таким прутом удобно пороть в позе перегнувшись через спинку стула. для неслишком полной попы достаточно 10-20 ударов

Эстет и педант. Адепт Розги Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  1 час. Хитов сегодня: 3407
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Добро пожаловать на другие ресурсы