Отправлено: 06.07.07 21:48. Заголовок: Вы выпороли подростка а он снял побои и заявил в милицию и прокуратуру. Что вы будете делать.
Высобрались наказать подростка. А он вам заявил что если вы его ударите то он сообщит в милицию. Вы его всетаки выпороли а он сдержал свое слова снял побои и заявил в милицию и прокуратуру. Что вы будете делать.
kilgur Вы заходите и молчите... Это потому, что Спарта Вам не по душе, а в Англии Вы не уверены. А как насчет воспитательных традиций в закрытых детских военных учебных заведениях?
Просто тема давно ущла в оффтоп. Чего например стоит вот эта фраза олег задоркин пишет:
цитата:
наказание за несовершоный поступок обидно тем более если наказание призошло в присутствии прсторонего человека наказание должно быть справедливым а родители уметь извинятся перед детьми
к чему она?
А на Ваши вопросы.... Спарта как государство-полис мне не интересна. Вообще, Спарта единственно чем прославилась, так это селекцией новорожденных. И то я не уверен, что это не сказки каких-либо историков. Судьба Англии пускай волнует ее граждан. Я же петь "Правь, Британия" не намер, хотя бы из чувства зависти Целесообразность разговора о том, что кому-то нравится боль в этом топике, да и вообще на этом форуме вызывает у меня сомнения... Опять-таки, можно и поговорить, но в отдельной ветке, буде у кого такое желание возникнет
Сообщение: 166
Настроение: Хорошее, когда дебилы отсутствуют на форуме
Зарегистрирован: 30.11.08
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг:
0
Отправлено: 28.01.09 16:20. Заголовок: kilgur пишет: да и ..
kilgur пишет:
цитата:
да и вообще на этом форуме вызывает у меня сомнения
В реальной жизни мы отлично научились избегать людей недалеких и невоспитанных, здесь, в сети, они стараются все время быть на виду. Тем не менее, есть площадки, откуда они сами убираются, поджав хвост. Данный же форум, как и масса других облюбованных невеждами, годится лишь для того, чтобы находить достойных собеседников. А вот общаться с ними надо уже, конечно, в своем кругу.
Отправлено: 28.01.09 21:41. Заголовок: to Vadim48 Наверно,..
to Vadim48
Наверно, я некорректно высказался. Я всего лишь имел ввиду что это форум не является форумом бдсмщиков, и поэтому обсуждать вопросы и природу садо-мазо будет неверно.И вообще для этого есть масса иных форумов
Отправлено: 23.10.11 22:12. Заголовок: правовое отношение между родителями и детьми.
Виталик , вкакойто мере прав. Если подростку не обьяснили его вину, грубо взяли поставили кверху жепой, и давай драть его. Конечно побежиш жаловатца, бухты барахты выпороли. Да и штрафом неотделаешся, поставят научет, потом будут контролировать, причем не обизательно присутствие ваше, просто приходть в школу, наулице, досмотрят а спе- циалист по побоям сразу скажет. Да-да Игорь, ибудеш ты отвечать за свои, действия в отношения ребенка. \ незнание закна, неосвобождает от ответственности\. И ты Виталик за порку чужих дитей попадеш под закон. Незнаеш может родители его вообще не порют. Так и подсуд недолго попасть.
Вадим, сказанул в древней спарте , войнов учили терьпеть боль, переносить побои. Драка на орене, где бьют чем попало, ему просто необходимо уметь переносить боль. Ян подросток бежит вмилицию, плохие родители, неумеют вести биседу, убеждать в своей правоте, лёгкий способ доказывать правоту , взял ремень, розги, шланг, скакалку, как Магистр говорил пергнул через спинку дивана, оголил попу, и давай доказывать своё. Потом удивляемся что дети родителей бьют.
Отправлено: 14.02.18 07:46. Заголовок: P.S. Никак не могу н..
Никак не могу найти сегодня ссылку на обсуждение: "Что делать, если сын пошел и снял побои?". Видела вчера, а сегодня - не найду. Отвечу здесь.
Прежде всего, не буду разглагольствовать, что "раньше надо было воспитывать!". Вопрос конкретный - что СЕЙЧАС делать? Такой поступок сына говорит о том, что сын - вырос, желает "выпорхнуть из гнезда". Значит - родители вправе настаивать, чтобы "покинул отчий дом". Плохие родители или хорошие, но ЭТО - бунт на корабле! Значит: снять квартиру/комнату + минимальное "пособие" на жизнь и ... живи, сынок, живи!
P.S. Решение предложила не из "пальца", а конкретная ситуация "бунта" в семье знакомых. Отселили выросшее чадо ... Не хочешь следовать нашим правилам, вырос? - Живи!! Уходи и живи как считаешь нужным!!
Отправлено: 20.02.18 10:17. Заголовок: если этот подро..
если этот подросток не мой сын, или моя дочь.. это хреново .-но не совсем еще. -отделаюсь штрафом. А вот если отшлепал или выпорол по голой заднице -это уже сложнее.. -Если племяшку по голой заднице,сложнее вдвойне. В любом случае, прокуратура будет рассматривать просто побои, истязание, сексуальное или иное .... что делать ? Договариваться с родителями этого подростка,откат возможен, если просто отшлепал по жопе. Чужих детей вообще обходи стороной ... не тронь,дорого будет.
Отправлено: 04.03.18 15:45. Заголовок: Маринка ,а почему вы..
Маринка ,а почему вы думаете то,что ребенок должен уйти? Родители уже более зрелые,развитые.пусть снимают себе квартиру ,если такие умные. То есть взрослые люди терроризируют ребенка, еще угрожают ему голодом и безденежьем за то,что он защищается от агрессии и они правы?Ого :)
Решение предложила не из "пальца", а конкретная ситуация "бунта" в семье знакомых. Отселили выросшее чадо ... Не хочешь следовать нашим правилам, вырос? - Живи!! Уходи и живи как считаешь нужным!!
Ситуация зависит от прав членов семьи на конкретную собственность и историю ее приобретения (получения).
Отправлено: 04.03.18 19:10. Заголовок: А вообще если ребе..
А вообще если ребенок подал на родителя в милицию / прокуратуру, то пусть катится к черту со всеми вытекающими: в детдом, в приемную семью, без права в дальнейшем на жилплощадь (если ему не выделена доля к в квартире).
Отправлено: 05.03.18 20:51. Заголовок: У родителей есть опр..
У родителей есть определенные обязанности перед ребенком. Отдача на безвозмездной основе. И если родитель не выполняет свою задачу,которую он сам выбрал, то права на то,чтобы называться родителем ставится под вопрос. Ведь это родители выбирают дать жизнь? Это не выбор ребенка жить, он не выбирал то,чтобы ему указывали что делать,как жить, он не выбирал терпеть насилие над собой.
Отправлено: 05.03.18 21:09. Заголовок: Обращение ребенка ..
Обращение ребенка в полицию может стать началом процедуры по изъятию его из семьи. Значит, он этого добивается. Не нравятся родители? Понравится в детдоме. Разумеется, я не имею ввиду случаи избиений и истязаний, когда ребенка нужно спасать от родителей.
Получается ребенок беспомощен по отношению к родителям. Его выбор либо быть рабом в семьи ,либо брошенным. Ни что не вечно под луной. Однажды родители могут стать беспомощными по отношению к ребенку.Что они скажут ему? Что хотели для него лучше? Они пожнут то, что посеяли. Тот к кому были жестоки, беспощадны, сам станет таким же по отношению к ним. Зависит от человека конечно.
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 2904
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет